вторник, 27 апреля 2010 г.

...про поговорить

Девочки, давно хочу поинтересоваться... а как вы относитесь к рукотворческим блогам, в которых не только работы выкладывают, но и про житье-бытье болтают? Я вот все порываюсь о том о сем рассказать - о жизни, о дочке да просто историй-мыслей всяких поднакопилось... нужно это здесь или нет? Или об этом лучше в другом месте? Что скажете?

20 комментариев:

  1. Юль, мне кажется, это вполне нормально если ты будешь о чем-то рассказывать. это же твой личный блог, так почему бы не выговориться. А можно поговорить и показать открытку. А можно просто поговорить. Мне было бы интересно. А если кто-то и не поддержит сначала, то скорее от нехватки времени, чем от нежелания поговорить.

    ОтветитьУдалить
  2. Юль,а почему бы не поговорить?

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно можно и даже нужно!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, мне мой блог жить помогает во всех смыслах, в том числе и "мысли в слух", девочки столько позитива посылают, что любая беда ни по чем! Да и отношения складываются живые и трепетные ... знаешь, как за чашкой чая , и за жизнь поговорить, и рукоделки обсудить. Так у меня появились САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПОДРУГИ! Очень сожалею, что сейчас нет возможности регулярно общаться с ними и бывать в блоге, очень скучаю!

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, я считаю, каждый сам решает, что и о чем писать. Мне вот всегда интересно читать про людей, о том, что им интересно, что происходит в их жизни. И сама пишу в своем блоге прежде всего о том, что интересно мне. Ведь это МОЙ блог, я и создавала его в первую очередь для себя. Кому не интересно, могут просто не читать:)
    А вот блоги, в которых пишут сплошные конфетные посты, мне точно не интересны:)

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, доброго времени!
    Мне очень нравятся Ваши работы, в них всегда столько придумок, что я очень ценю. Ну а теперь отвечаю на Ваш вопрос:
    Для себя, например, я решила изначально, что мой блог для скрапа. Ну разве чуть-чуть, иногда упоминаю о своих домашних, если это как-то, опять же связано с рукотворчеством. Наверное, кому как удобно, тот так и ведет блог :) В общем, я - за свободу и удобство выражения :)))
    И заходите, плиз,ко мне в гости, буду рада видеть Вас!

    ОтветитьУдалить
  7. Я нормально отношусь, даже хорошо! Потому что можно не просто работы посмотреть, а понять, как и чем живёт человек, их создающий. Это очень интересно и познавательно :)
    Свой блог завела именно для рукодельных штук, потому что о жизни я давно уже пишу на diary.ru и вряд ли получится перескочить :)

    ОтветитьУдалить
  8. Я вот к этому нормально и положительно отношусь...имхо,десять дневников иметь для разных тем-это не мое..мы ж когда по молодости дневники бумажные вели,не заводили их по несколько штук:))а еще когда читаешь людей,чьим творчеством интересуешься,интересно и про жизнь узнать:)

    ОтветитьУдалить
  9. А почему бы нет? Одно дело если ты создаешь блог ТОЛЬКО для показа своих работ. Кто-то приходит в твой блог только посмотреть работы, а кто-то еще и пообщаться.
    В конце концов это твой блог и тебе решать, что здесь делать.

    ОтветитьУдалить
  10. Думаю, смотря как к этому отнестись - если для тебя это рукотворческий блог, то лучше открыть отдельный блог и делать все заметки там, а если ты относишься к блогу как к своему дневнику, тогда конечно выкладывать все в одном.... У меня таки два блога - мои заметки и рукотворчество, кому интересно тот следит за обоими...
    Пы.Сы. Это только мое мнение...

    ОтветитьУдалить
  11. Мне кажется такие болтушные посты, если их не очень много совсем не лишние. Они позволяют узнать хозяйку блога поближе. Читать или не читать их-дело каждого, печатать или нет-дело твоё.

    ОтветитьУдалить
  12. Я думаю, что нужно. Мне нравится читать в блогах , ближе узнаешь хозяйку, она "очеловечивается", если можно так сказать.Хотя я мало пишу...

    ОтветитьУдалить
  13. Я лично считаю, что мухи-отдельно, котлеты - отдельно! И если в блоге я позволяю себе лирические отступления, то только связанные со скрапом. ИМХО, ессно.

    ОтветитьУдалить
  14. Сколько бы мнений не написали, мне кажется, главное, чтобы это нужно было автору :) Когда есть ЧТО сказать и если умеешь это СДЕЛАТЬ, то ничто не остановит ;-) Дерзайте!

    ОтветитьУдалить
  15. дополнительные посты - это интресно, если их немного.
    у меня получилось так. что основной дневник - на ЖЖ. там я стараюсь много скрапа не выклыдыватьь, не все мои читатели этим интересуются.
    А на блогспоте - только скрап и если что-то другое, что только в связи со скрапом.
    Но уже чувствую, что это разделение иногда мне мешает...
    и вести два дневника сложновато.

    ОтветитьУдалить
  16. Мои соображения по этому поводу такие:
    1. Я нигде не встречала правила как вести свой блог и что там писать. Это же не блог магазина и какого либо клуба и т.д. Это по сути твой личный дневник.
    2. Творчество идёт от души, от сердца. И вряд ли там внутри у тебя заборчик где с одной стороны творчество с другой стороны дом и семья, с третьей стороны работа, с четвёртой ещё ... Творчество - это всё в комплексе .
    3. Кому такие посты будут не интересны будут их просто пропускать.
    Простите за многословность.

    ОтветитьУдалить
  17. Там где выкладывают только работы и разговоры разговаривать не итересно. А где про семью пишут, делятся переживаниями и т.п. там становится (в блоге) уютнее, обжитее, и я не думаю, что кто-то будет недоволен :)
    Вот я - сколько на ваши работы через Ридер смотрела, а как только разговор пошел - я радостью присоединилась :)

    ОтветитьУдалить
  18. Всегда с удовольствием читаю, сопереживаю!

    ОтветитьУдалить
  19. Юля, конечно, нужно! так ты становишься ближе, теплее, роднее даже. Ведь не скрапом единым жив человек! И поздравляю с попаданием в ДК!

    ОтветитьУдалить
  20. Юлек мое мнение таково - рукотворный блог должен им и оставаться, он же в полном доступе, а о личном мне кажется можно только для близких, или хоть проверенных людей. У меня есть отдельный блог в другом месте личный, а есть и мамский)) Все по своим полочкам))

    ОтветитьУдалить