вторник, 19 июля 2011 г.

Очень нужны НАШИ ДЕЙСТВИЯ

Девочки! Обычно я не публикую такие посты, но счас не могу молчать! Ведь это касается нас и наших деток!!!
Госдумой РФ принят в первом чтении проект закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

В нем:
  • ограничены права родителей на нахождение с больным ребенком старше трех лет;
  • есть опасная формулировка о «детях в трудной жизненной ситуации» (может использоваться, чтобы держать их в больнице против воли родителей);
  • урезано понятие врачебной тайны;
  • сохранена дискриминация женщин, выбирающих домашние роды;
  • не предусмотрена административная защита прав пациента (что позволяет защищать права пациенту только в суде);
  • нет возможности пригласить представителя по доверенности в больницу или роддом для защиты прав пациента.
Но у нас есть еще возможность на внесение поправок! И хотя я уже давно грущу, глядя на происходящее в нашей стране, в этот раз очень хочу верить, что МЫ сможем не допустить жестокость, которую хотят узаконить... хочу надеяться!
Девочки, мы - мамы! И пусть ребенок для своей матери всегда будет ребенком, но представить, что, не дай Бог, моя 4-летняя дочка может остаться ОДНА в больнице, я не могу, меня это расстраивает до глубины души и возмущает! Ведь даже взрослый человек, находясь в больнице, испытывает глубокий стресс, а что говорить о детях, которые еще и бояться?! А как в наших больницах с нами обращаются?! Мы с вами это знаем!!! Разве мы хотим, чтоб наши дети это узнали?!
Очень вас прошу давайте поборемся за наших малышей, ну кто, если не мы, их мамы, может им помочь и спасти!
Вот здесь, на сайте Арины Покровской очень ясно расписано, что нужно сделать и даже приведены тексты для короткого электронного обращения и текст подлиннее для почтовых писем!
Отправить письма через Интернет займет 5 минут... а отправить письма почтой - немного сложнее и дольше, согласна! Но это того стоит!!!! Ведь мы постоянно отправляем друг другу конвертики с подарочками и посылочки, и на почте бываем часто, не так сложно запечатать еще по 4 письма, правда? Мы делаем друг другу приятно и не ленимся, а тут вопрос касается НАС самих и НАШИХ ДЕТОК! Давайте сможем, а, девчоночки мои родные! Ведь мы вместе - сила!
Заранее всем спасибо!

8 комментариев:

  1. Юля, привет! Согласна на все 100.
    Уже слышала об этом законопроекте.
    Ставлю ссылку на тебя, ты отлично всё расписала.
    Письмо отправить - не проблема )) будем бороться!

    ОтветитьУдалить
  2. Опубликовала полностью Ваш пост у себя в блоге, надеюсь Вы не против.

    ОтветитьУдалить
  3. Присоединяюсь тоже! хотя вроде и говорят, что однотипные письма не принимаются во внимание..

    ОтветитьУдалить
  4. Юлия, здравствуйте! Я тоже, как и Анна, опубликовала у себя ваш пост. Надеюсь, что мы сможем хотя бы внести поправки в это безобразие, ведь мы не единственные люди, кого волнует судьба наших детей.

    ОтветитьУдалить
  5. Юлия, здравствуйте! Вы абсолютно правы. Согласна. Разместила ссылку на это сообщение на своих страничках в социальных сетях.

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, я полностью с тобой согласна. Что нужно обязательно действовать и не допустить, чтобы нас и наших детей лишили таких прав, чтобы быть вместе. А ОКАЗАТЬСЯ РЕБЕНКУ В БОЛЬНИЦЕ ОДНОМУ - это ужасно страшно. Помню по себе - стресс на всю жизнь, просто от страха и непонимания происходящего!

    ОтветитьУдалить